Ростех представит на «Иннопроме» препарат «КОВИД-глобулин» для лечения COVID-19

Ростех представит на «Иннопроме» препарат «КОВИД-глобулин» для лечения COVID-19

Фото: «Нацимбио»

Ростех представит на Международной промышленной выставке «Иннопром-2021» свыше 300 образцов гражданской продукции для здравоохранения и других отраслей, в том числе уникальный препарат «КОВИД-глобулин» для лечения коронавирусной инфекции. 

В единой экспозиции Корпорации будут показаны новые виды лекарственных препаратов и медтехники – холодильное оборудование для хранения и перевозки вакцин, тепловизоры, реанимационное оборудование и линейка продукции для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности, будет представлен «КОВИД-глобулин» – первый в мире зарегистрированный препарат против COVID-19 на основе плазмы крови людей, перенёсших коронавирусную инфекцию. 

Регистрация препарата получена по итогам успешных доклинических и первой фазы клинических исследований, которые показали безопасность иммуноглобулина, отсутствие побочных эффектов и его нейтрализующее воздействие на вирус. В настоящий момент «КОВИД-глобулин» проходит II фазу клинических испытаний в клиниках Москвы и ряда регионов России. Завершение клинических исследований запланировано до конца 2021 года. 

Кроме того, Ростех продемонстрирует в Екатеринбурге новые разработки для транспортной отрасли, строительства, геологоразведки, энергетики, экологического мониторинга и обеспечения безопасности объектов. 

Участие в выставке примут дочерние структуры Ростеха – Национальная иммунобиологическая компания, холдинг «Швабе», концерн КРЭТ, «Росхимзащита», «Техмаш», Уралвагонзавод, ВСМПО-АВИСМА, КАМАЗ, Концерн «Калашников», ОДК. 

Международная промышленная выставка «Иннопром» – главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. В 2021 году страной-партнером выставки выступит Италия. «Иннопром-2021» пройдет на территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» с 5 по 8 июля 2021 года.