Ростех примет участие в международном авиасалоне Singapore Airshow

Ростех примет участие в международном авиасалоне Singapore Airshow

Ростех примет участие в международном авиасалоне Singapore Airshow 2018, который пройдет в Сингапуре с 6 по 11 февраля. Госкорпорация представит новейшие образцы вертолетной техники гражданского и военного назначения, презентует двигатель ПД-14 для региональных авиакомпаний, а также проведет ряд переговоров с традиционными партнерами и потенциальными заказчиками.

Госкорпорацию Ростех на выставке представят входящие в ее состав холдинг «Вертолеты России» и Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК).

В частности, ОДК проведет для региональных авиакомпаний презентацию новейшего гражданского турбовентиляторного двигателя ПД-14, создаваемого для российского авиалайнера МС-21-300.

Большие перспективы в Юго-Восточной Азии имеет и российско-французский двигатель SaM146, которым оснащаются авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ100). Данная силовая установка, сборка которой осуществляется в России на предприятии «ОДК-Сатурн», уже успешно эксплуатируется в регионе – в составе SSJ100 Королевских ВВС Таиланда.

На стенде холдинга «Вертолеты России» участники и гости выставки смогут ознакомиться с моделями новейшего вертолета Ми-171А2 в поисково-спасательном оснащении, легкого многоцелевого вертолета «Ансат», а также разведывательно-ударного Ка-52 «Аллигатор».

«На Singapore Airshow у нас запланирована обширная деловая программа с традиционными партнерами и потенциальными заказчиками. В конце декабря нами было подписано соглашение с сингапурской компанией Progression Pte. Ltd. о сотрудничестве, которое позволит нам дополнительно активизировать работу по продвижению техники и привлечению инвестиций в странах Азиатско-Тихоокеанского региона», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский.

Как ожидается, особое внимание потенциальных заказчиков будет приковано к вертолету «Ансат», который в конце 2017 года успешно прошел испытания в Пакистане. Выполнив программу полетов в экстремальных климатических условиях, вертолет подтвердил возможность эксплуатации при температуре окружающей среды до +50 градусов Цельсия.

Как отметил директор по международному сотрудничеству и региональной политике Ростеха Виктор Кладов, Singapore Airshow представляет собой не только площадку, где можно продемонстрировать технику, но и позволит значительно расширить портфель заказов холдингов Госкорпорации. «Сегодня мы отмечаем динамичный рост спроса на нашу продукцию в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Общий парк, например, вертолетов российского производства в АТР превышает 1200 единиц. Учитывая потребности стран АТР в надежной технике гражданского и военного назначения, мы рассчитываем на предметный интерес в формате переговоров с потенциальными заказчиками», - сообщил он.

Крупнейшая азиатская аэрокосмическая выставка Singapore Airshow состоится 6-11 февраля 2018 года. Мероприятие проводится раз в два года при поддержке гражданской авиации Сингапура. Третий по величине в мире аэрокосмический салон собирает на одной площадке ведущих представителей авиапроизводства в гражданской и военной сферах.