Ростех провел «Прямой разговор с Сергеем Чемезовым»

Ростех провел «Прямой разговор с Сергеем Чемезовым»

Госкорпорация Ростех 22 декабря провела единый день информирования – прямую линию, в ходе которой генеральный директор Сергей Чемезов в формате видеоконференции ответил на вопросы сотрудников. Мероприятие, проводившееся впервые, позволило выявить наиболее актуальные темы, осветить работу Ростеха в современных экономических и политических условиях и повысить уровень вовлеченности сотрудников в жизнь Корпорации.

В прямой линии приняли участие около 300 предприятий из 86 городов России, в том числе все крупнейшие холдинговые компании и производственные площадки. Свои вопросы в прямом эфире смогли озвучить 22 участника – как руководители, так и рядовые сотрудники, и глава Ростеха Сергей Чемезов обстоятельно и подробно ответил на каждый из них.

Как показала практика такого онлайн-общения, больше всего сотрудников Ростеха волнуют вопросы, связанные с работой предприятий Госкорпорации, их стабильностью и перспективностью, в том числе в плане импортозамещения. Не менее важны для специалистов оказались вопросы научно-технического роста и профессиональной самореализации – тема рационализаторских предложений и проектов не единожды звучала в ходе прямой линии.

Традиционно актуальными стали вопросы заработной платы, социальной поддержки и мотивации сотрудников, организации условий труда. Молодых специалистов интересовали вопросы, относящиеся к кадровой политике: обучение, повышение квалификации, как налажена работа с начинающими кадрами. Специфика текущей политической и экономической ситуации в стране также внесла свои коррективы в повестку – в ходе видеоконференции прозвучал ряд вопросов на тему СВО и санкций.

Всего же в рамках анонсирующей кампании было собрано 673 вопроса. На каждый из них на указанные сотрудниками адреса электронной почты будут направлены письменные ответы.