Ростех реализует инфраструктурные проекты в Магаданской области

Ростех реализует инфраструктурные проекты в Магаданской области

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и правительство Магаданской области заключили новое стратегическое соглашение в поддержку ранее начатой работы по строительству социально значимых объектов в регионе. Документ подписан генеральным директором «Швабе» Вадимом Калюгиным и губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Церемония прошла на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). 

Ожидается, что в течение пяти лет в Магаданской области появится единая система управления транспортно-логистической инфраструктурой. На первых этапах за счет установки современных светофоров реконструируют светосигнальную сеть административного центра, а затем и всего региона. Кроме того, будет обновлена архитектурная подсветка и запущены новые системы безопасности, навигации и интеллектуального наружного освещения. Данные работы возьмет на себя «Швабе». 

«Сотрудничество с одним из самых успешных, высокотехнологичных холдингов Госкорпорации Ростех создает дополнительные возможности для развития Магаданской области, реализации социальной инфраструктуры, проектов в области медицины, образования и коммуникаций», — сказал губернатор Магаданской области Сергей Носов. 

В Магаданской области «Швабе» уже реализовал ряд крупных проектов, направленных на развитие инфраструктуры и строительство социально значимых объектов. Так, при участии предприятия холдинга в 2021 году с опережением на год построен областной онкологический диспансер площадью более 6 тыс. кв. м и самая современная в регионе школа на 825 мест. Сейчас ведутся работы по возведению родильного дома с женской консультацией и дневным стационаром. Генеральным подрядчиком по объектам строительства выступает Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова. 

«Впереди у нас большая работа, направленная на комплексное улучшение городской среды. Поэтапная модернизация уже имеющихся решений и внедрение новых позволят повысить транспортную доступность и безопасность жителей, а также изменить внешний облик городов региона», — отметил генеральный директор «Швабе», член Бюро Союза машиностроителей России Вадим Калюгин.