«РТ-Инвест» стал крупнейшим поставщиком вторичных ресурсов на маркетплейсе ВМР АНО

«РТ-Инвест» стал крупнейшим поставщиком вторичных ресурсов на маркетплейсе ВМР АНО

Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех разместила первые 17 лотов на маркетплейсе ВМР АНО, созданном при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Переработчики могут приобрести на электронной бирже пластик, макулатуру и металл, которые были отобраны на четырех подмосковных комплексах «РТ-Инвест». 

Первая партия выставленных на продажу фракций составляет 500 тыс. кг. В ближайшее время ассортимент планируется расширить другими вторичными материальными ресурсами, которые отбираются на комплексах компании. На данный момент уже представлены: пленки ПВД и ПНД, ПЭТ-упаковки, макулатура, металл, тетрапак и другие фракции. 

«Высокая эффективность инфраструктуры, созданной нашей компанией, позволяет сегодня повысить процент отбора вторичных ресурсов. Мощность четырех комплексов по переработке отходов «РТ-Инвест» превышает 3 млн тонн в год. Компания поставляет на рынок более 40 различных видов вторичных ресурсов, которые приобретают более 100 партнеров – переработчиков по всей стране. Выход на новую электронную площадку позволит расширить число потребителей ВМР и тем самым простимулирует отрасль переработки вторичного сырья не только в Московском регионе, но по всей стране», – отметил генеральный директор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов. 

Маркетплейс ВМР АНО создан автономной некоммерческой организацией по переработке вторичных материальных ресурсов Московской области (АНО). Цифровая площадка предназначена для совершения быстрых сделок купли-продажи ВМР. Она работает по принципу интернет-магазина: на главной странице представлены лоты с ценниками и объемом предлагаемого сырья. Маркетплейс - удобный инструмент как для продавцов, так и для покупателей. Все договоры заключаются на платформе в электронном виде. Процесс полностью автоматизирован и является безопасным – денежные средства хранятся на специальном счете АНО вплоть до подписания сторонами закрывающих актов. Таким образом, покупателям и продавцам гарантируется полное исполнение своих обязательств обеих сторон договора. 

«РТ-Инвест» является крупнейшим поставщиком вторичных материальных ресурсов более чем для 100 перерабатывающих предприятий в 23 регионах России от Подмосковья до Новосибирска. После переработки из отходов делают новую упаковку, стройматериалы, детали для автомобилей, сумки, утеплители для верхней одежды, кроссовки и многое другое. Новая площадка позволит «РТ-Инвест» увеличить список своих партнеров и расширить географию продаж. На данный момент на маркетплейсе размещено в общей сложности 40 предложений на сумму 10 млн рублей. 

Компания «РТ-Инвест» создает комплексную систему обращения с отходами, включающую раздельный сбор, промышленную сортировку, компостирование, переработку вторичных ресурсов и энергоутилизацию остаточных отходов – у всей цепи единая цель – превращение отходов в новые ресурсы. Миссия «РТ-Инвест» – достижение «нулевого захоронения».