«РТ-Социальная сфера» обновила фельдшерский автопарк в Свердловской области

«РТ-Социальная сфера» обновила фельдшерский автопарк в Свердловской области

Компания «РТ-Социальная сфера» Госкорпорации Ростех поставила новые автомобили LADA медицинским работникам Свердловской области. Транспорт приспособлен для работы в сельской местности и экономичен в обслуживании. 

В целях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции и в ситуации, когда российская система здравоохранения работает с повышенной нагрузкой, компания «РТ-Социальная сфера» оснастила медработников Свердловской области, оказывающих паллиативную медицинскую помощь, новым служебным автотранспортом. 

Запрос на услуги фельдшеров в регионе, где значительная часть граждан проживает в сельской местности, в текущем году особенно высок. Новый транспорт поможет медработникам оперативнее добираться к пациентам, даже в отдаленные районы, повысив таким образом доступность медицинской помощи для населения. 

Поставка служебных автомобилей для фельдшеров произведена во исполнение поручения президента Российской Федерации от 27 ноября 2020 года, призванного ускорить обновление автопарков машин скорой помощи в субъектах РФ.