«РТ-Социальная сфера» пополнила фельдшерский автопарк в Татарстане

«РТ-Социальная сфера» пополнила фельдшерский автопарк в Татарстане

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» компания «РТ-Социальная сфера» Госкорпорации Ростех совместно с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым дополнительно передала медучреждениям республики 90 новых автомобилей LADA для оказания первичной помощи сельскими фельдшерами. Автомобили поступят в 43 центральные районные больницы Татарстана. 

Запрос на услуги фельдшеров в регионе, где значительная часть граждан проживает в сельской местности, в текущем году особенно высок. Новый транспорт поможет медработникам оперативнее добираться к пациентам, даже в отдаленные районы, повысив доступность медицинской помощи для населения. Автомобили будут использованы для доставки пациентов и медицинских работников, а также для перевозки биологических материалов для исследований и лекарственных препаратов. 

Обновление фельдшерского автопарка стало возможным благодаря партнерству с опорным банком Госкорпорации Ростех Новикомбанком. Реализация аналогичных проектов будет продолжена и в других субъектах при дальнейшем сотрудничестве с Новикомбанком. 

Напомним, ранее уже состоялось вручение автомобилей республиканским учреждениям здравоохранения, приуроченное ко Дню медработника, а в преддверии Дня Республики Татарстан фельдшерский автопарк пополнят еще 130 машин.