«РТ-Техприемка» начала сотрудничать с Китаем в области технического контроля и трансграничной торговли

«РТ-Техприемка» начала сотрудничать с Китаем в области технического контроля и трансграничной торговли

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех развивает сотрудничество с китайскими организациями в области технического контроля, трансграничной торговли, а также инспекции и сертификации промышленной продукции. Договоренности о взаимодействии были достигнуты в рамках участия «РТ-Техприемки» на многоотраслевой выставке China International Import Expo / CIIE 2023. 

В Пекине состоялась встреча представителей «РТ-Техприемки» и крупнейших компаний КНР по сертификации и развитию международной торговли. В переговорах приняли участие Китайская ассоциация по торговле услугами (CATIS), Глобальный центр трансграничной электронной торговли, китайская государственная компания China Certification & Inspection Group и компания VM Partners. 

«РТ-Техприемка» занимает ведущее место в области контроля качества и технического регулирования, успешно реализуя проекты по инжинирингу и непрерывно развивая компетенции в сфере стандартизации, сертификации, автоматизации производства и создания цифровых продуктов. В рамках сотрудничества с предприятиями КНР мы планируем реализовать совместные проекты в области создания и поставки нестандартного оборудования и изделий. В этом огромную помощь нам готова оказать Китайская ассоциация по торговле услугами и государственная компания China Certification & Inspection Group. Взаимное сотрудничество «РТ-Техприемки» с китайскими предприятиями позволит усилить роль нашей компании, а также организаций Ростеха и других коммерческих структур на рынке Китая и России», – подчеркнул первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук. 

По итогам встречи стороны договорились о начале совместной работы уже в этом году. Организации займутся исследованием совместимости российских и китайских стандартов по предъявляемым требованиям к материалам и технологическим площадкам, проведением технических и технологических экспертиз, а также развитием партнерских отношений.