«РТ-Техприемка» сертифицировала «Росхимзащиту» на соответствие национальному стандарту

«РТ-Техприемка» сертифицировала «Росхимзащиту» на соответствие национальному стандарту

Фото: «РТ-Техприемка»

В рамках форума «Армия-2020» состоялось торжественное вручение АО «Корпорация «Росхимзащита» сертификата соответствия системы менеджмента требованиям национального стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2012. Сертификат соответствия сроком на три года распространяется на разработку, производство и утилизацию продукции Корпорации. 

Специалисты центра «Ростех-Сертификат» (входит в АО «РТ-Техприемка») провели сертификационный аудит на площадке Корпорации «Росхимзащита» в июле. В ходе аудита установлено, что система менеджмента качества Корпорации полностью соответствует высоким требованиям заявленного стандарта. Получение сертификата подтверждает, что организация обладает всеми необходимыми инструментами для высококвалифицированной организации производственного процесса.

Стандарт ГОСТ РВ 0015-002-2012 устанавливает дополнительные требования к системам менеджмента качества организаций, участвующих в государственном оборонном заказе, и гармонизирован с требованиями комплекса стандартов системы разработки и постановки на производство вооружения и военной техники.

Корпорация «Росхимзащита» в условиях распространения на территории России коронавирусной инфекции обеспечивает медицинскими изделиями, кожными антисептиками и дезинфицирующими средствами потребности медицинских учреждений, предприятий и населения страны в целом.

«Вручение сертификата в рамках международного военного форума «Армия-2020» подчеркивает важность достигнутых АО «Корпорация «Росхимзащита» результатов в сфере выстраивания системы менеджмента применительно к процессам разработки и производства военной продукции. Мы рады сотрудничеству и готовы развивать дальнейшие отношения в области сертификации, а также контроля качества материалов», − сказал первый заместитель генерального директора АО «РТ-Техприемка» Денис Конончук.

«Перед нами стоит особо ответственная задача − обеспечение безопасности населения и специалистов различных направлений: от военных до медиков. Соответствие национальному стандарту позволит выстроить производственные процессы так, чтобы повысить конкурентоспособность нашей продукции и эффективность работы сотрудников, а также в целом улучшить управление организационными вопросами на производстве. Мы благодарны коллегам из АО «РТ-Техприемка» за качественно проведенную работу и готовы к реализации новых совместных проектов», − отметил исполнительный директор Корпорации «Росхимзащита» Василий Сидорцов.