«РТ-Техприемка» завершила аудит ОАК

«РТ-Техприемка» завершила аудит ОАК

Фото: Объединенная авиастроительная корпорация

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех вручила Объединенной авиастроительной корпорации сертификат соответствия требованиям государственного военного стандарта ГОСТ РВ 0015-002-2020 и национальных стандартов ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и ГОСТ Р 58876-2020. 

Центр сертификации «Ростех-сертификат» компании «РТ-Техприемка» успешно завершил аудит ОАК в области разработки, производства, модернизации, монтажа, гарантийного, технического и сервисного обслуживания, а также ремонта, утилизации и реализации авиационной техники. 

Генеральный директор «РТ-Техприемки» Владлен Шорин поздравил коллег с успешным подтверждением соответствия системы менеджмента качества ОАК требованиям государственного военного стандарта и национальных стандартов. 

«Мы благодарим вас за ту работу, которую вы делаете в рамках развития Госкорпорации. Это масштабная деятельность, большой успех и достижение не одного человека или группы, а значительный труд всего коллектива, который ежедневно кропотливо работает, чтобы подтвердить высокий статус своей компании. Уверен, что без эффективной системы менеджмента, без грамотного выстраивания процессов управления в организации – успеха не добиться. Ваш общий труд и высокий результат тому подтверждение. Еще раз поздравляю с подтверждением соответствия», – подчеркнул Владлен Шорин. 

В свою очередь заместитель генерального директора ОАК по производству и техническому развитию Дмитрий Блощинский поблагодарил руководство и специалистов Центра сертификации «Ростех-сертификат» и «РТ-Техприемки», отметив их высокий профессионализм и огромный опыт. «Для нас это исторический момент, ведь Объединенная авиастроительная корпорация получает сертификат соответствия системы менеджмента качества после объединения с ОКБ и заводами «МиГа» и «Сухого». Далее будем идти к новым целям по повышению уровня качества и надежности производимой продукции и оказываемых услуг, чтобы всегда соответствовать самым высоким стандартам», – сказал он. 

По итогам аудита специалисты Центра сертификации «Ростех-сертификат» отметили постоянную работу по модернизации авиационной техники и разработке ее новых образцов, высокий спрос на продукцию у заказчиков, профессиональный инженерно-конструкторский состав, а также заинтересованность каждого сотрудника в конечном результате. 

Руководитель Центра сертификации «Ростех-сертификат» Анна Исаева подчеркнула очень сильную и грамотно организованную систему менеджмента качества РСК «МиГ» и компании «Сухой», а также поздравила представителей Объединенной авиастроительной корпорации с вручением сертификата и поблагодарила за доверие к «РТ-Техприемке».