Сервер видео-конференц-связи IVA AVES получил статус ТОРП

Сервер видео-конференц-связи IVA AVES получил статус ТОРП

Фото: НИИ «Масштаб»

Согласно приказу Минпромторга России для сервера видео-конференц-связи IVA AVES подтвержден статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП). Решение, разработанное НИИ «Масштаб», входящим в концерн «Автоматика» Госкорпорации Ростех, представляет собой универсальную аппаратно-программную платформу для организации многоточечных видеоконференций с разрешением Full HD. 

Статус российского происхождения подтверждает, что видео-конференц-связь от НИИ «Масштаб» отвечает всем требованиям приказа №1032/397 Минпромторга России. 

Сервер видео-конференц-связи IVA AVES предоставляет пользователям (в том числе географически удаленным друг от друга) доступ к услугам унифицированных коммуникаций. В программе предусмотрены опросы и голосования, персональные и групповые чаты, обмен файлами и их хранение, трансляция рабочего стола и медиаконтента, запись мероприятия и другие функции. Помимо этого, IVA AVES имеет возможность организации web-трансляции видеоконференции. 

«Присутствие IVA AVES и межсетевого экрана «Кронос» в реестре радиоэлектронной продукции по постановлению правительства РФ позволит институту получить преимущество при участии в конкурсах на закупку, проводимых государственными заказчиками и компаниями в рамках 44-ФЗ и попадающих под действие постановления правительства РФ №2014 и 223-ФЗ. Отмечу, что для заказчиков также важно, что разработка продуктов концерна «Автоматика», их гарантийное и послегарантийное обслуживание осуществляются на территории Российской Федерации», – прокомментировал генеральный директор НИИ «Масштаб» Павел Смирнов.