«Швабе» модернизирует водоснабжение в Астраханской области

«Швабе» модернизирует водоснабжение в Астраханской области

Фото: «Швабе»

В рамках пилотного проекта по водоснабжению области холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех реконструирует локальную систему холодного водоснабжения Тишковского сельского поселения в Володарском районе. Ранее здесь была проведена работа по подготовке коммунальной инфраструктуры. 

Согласно плану, в июле этого года начнутся работы по замене труб и напорного участка трубопровода, а также будет установлена новая водонапорная башня и осуществлен капитальный ремонт действующей насосной станции. Кроме того, в районе установят современные системы водоподготовки и автоматизации процессов, контроля состояния линейных объектов, а также учета воды. 

«Модернизация позволит обеспечить население водой питьевого качества в необходимых объемах, уменьшив при этом потери. Новая надежная система также сократит количество аварийных случаев. Вместе с тем во всех домовладениях появятся современные приборы учета, которые автоматически передают показания счетчика в центральную диспетчерскую», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко. 

Реализацией проекта занимается технологическая инфраструктурная компания в сфере водоснабжения и водоотведения – «Современные водные технологии» (СВТ), которая с 2021 года входит в «Швабе». На базе оборудования предприятий холдинга СВТ решает задачи, поставленные государством в рамках национальных проектов «Экология» и «Цифровая экономика».