«Швабе» на «Иннопроме» провел переговоры с делегацией Таджикистана

«Швабе» на «Иннопроме» провел переговоры с делегацией Таджикистана

Фото: «Швабе»

В Ташкенте состоялась встреча между холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и делегацией министра промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабирова. Диалог прошел в рамках международной выставки «Иннопром». 

Участники переговоров обсудили компетенции холдинга в области трансфера технологий и возможность их использования в Таджикистане. Так, потенциальное партнерство может коснуться внедрения различных технических решений и продуктов на их основе для самых разных сфер применения. Особый интерес вызвали решения в области энергетики. 

Со стороны «Швабе» в диалоге участвовал замгендиректора холдинга по развитию продаж, маркетингу и сервисной поддержке гражданской продукции Сергей Дмитроченко. 

«Таджикистан – наш давний партнер в рамках СНГ. Товарный знак «Швабе» в этой стране зарегистрирован еще в 2015 году по 16 классам Международной классификации товаров и услуг. В настоящее время республика импортирует на свою территорию преимущественно лабораторное оборудование, выпускаемое предприятиями холдинга. Текущие переговоры могут существенно расширить поле совместной деятельности. Более детально возможные пути дальнейшего взаимодействия решено обсудить в рамках следующей встречи в конце мая», – сообщил Сергей Дмитроченко. 

Ранее на площадке «Иннопрома», который проходит в эти дни в Ташкенте, холдинг заключил ряд соглашений с компаниями из Узбекистана. Данное партнерство нацелено на внедрение и развитие ИТ-решений в сфере городского хозяйства, ИТС и общественного транспорта, повышение безопасности эксплуатации энергетического, грузоподъемного, гидромеханического и силового оборудования. Ожидается, что первые практические шаги по итогам переговоров с Узбекистаном и Таджикистаном начнутся уже до конца текущего года.