«Швабе» начал выпуск новых цифровых микроскопов

«Швабе» начал выпуск новых цифровых микроскопов

«Швабе» запустил в производство линейку микроскопов МИС с функциями фото- и видеосъемки. Новинки холдинга имеют широкий диапазон оптического и цифрового увеличений, а также взаимодействуют с компьютером.

Цифровые микроскопы МИС-462 и МИС-463 разработаны специалистами предприятия «Швабе – Технологическая лаборатория». Как рассказали в пресс-службе холдинга, основное отличие новых приборов от предыдущих моделей – расширенная характеристика видимого увеличения: МИС-462 имеет оптическое увеличение от 14 до 80 крат и цифровое – до 800 крат, а модель МИС-463 – от 9 до 53 крат и до 530 крат соответственно.

«Наши новые устройства оснащены высокоэффективной системой фотовидеофиксации. В ней заложены две функции. Первая «картинка в картинке» передает общий вид с акцентом на рассматриваемый объект. Такой формат позволяет, к примеру, в процессе исследования определить качество изготовленных деталей. Вторая «стоп-кадр» интегрирует фотографии в видео», – рассказал гендиректор «Швабе – Технологическая лаборатория» Федор Броун.

Система фотовидеофиксации позволяет протоколировать весь процесс исследования и передает данные на компьютер. Наряду с высокими техническими характеристиками микроскопы обеспечивают пользователю максимально комфортные условия эксплуатации: возможность выбора угла наблюдения до 45 градусов в каждую сторону, энергоэффективные верхнюю и нижнюю подсветки рабочей поверхности и другие.

Приборы позволяют проводить измерения линейных размеров, углов и площадей объектов, контроль качества поверхности и монтажа электрорадиоизделий, в том числе электронных модулей, проверку микросварки выводов кристаллов, фотошаблонов печатных плат и других деталей. Также они могут применяться в научно-исследовательских лабораториях, судебно-медицинской экспертизе, ювелирном и часовом производствах.