«Швабе» подвел итоги выставки Arab Health 2019

«Швабе» подвел итоги выставки Arab Health 2019

В Дубае завершилась выставка Arab Health 2019, где холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, представил оборудование для анестезиологии, неонатологии и других направлений медицины. Холдинг провел десятки переговоров о международном сотрудничестве на тему поставок отечественной медтехники.

В экспозицию «Швабе», которая была представлена на выставке, вошли разработки Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова и НПО «Орион». В перечень экспонатов вошли инкубатор интенсивной терапии ИДН-03, инфракрасный обогреватель «Лучистое тепло – BONO», фототерапевтический облучатель ОФН-03, аппарат поддержки дыхания АПДН-01, увлажнитель дыхательных смесей ТЕВЛАР, аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01, а также корректор артериального давления АВР-051, саморазрушающиеся инъекционные шприцы третьего поколения и цифровые инфракрасные термометры с Bluetooth-модулем.

Представители холдинга провели переговоры о сотрудничестве в части поставок медицинского оборудования с 180 компаниями. Для инженеров и технических специалистов из Объединенных Арабских Эмиратов, Пакистана, Катара, Ливана и Ирана была проведена презентация аппарата ингаляционной анестезии МАИА-01.

«За дни мероприятия мы провели десятки деловых встреч. Интерес к партнерству с организациями «Швабе» выразили представители из Германии, Индонезии, Казахстана, Египта, Турции, Саудовской Аравии, Эфиопии и ОАЭ. В частности, речь шла об оснащении госпиталей в Германии, регистрации нового оборудования на территории Индонезии, Казахстана, Египта и Турции, а также о совместном участии в проектах министерства здравоохранения Эфиопии», ‒ рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин. 

Arab Health ‒ международная выставка с более чем 40-летней историей. В ней принимают участие ведущие производители медицинского оборудования, специалисты в области фармацевтики и разработчики специализированных технологий. В мероприятии 2019 года приняло участие более 4 тысяч компаний.