«Швабе» показал оптику для охоты и спорта в Иркутске

«Швабе» показал оптику для охоты и спорта в Иркутске

Фото: «Швабе»

Гости и участники ежегодной специализированной выставки «Охота. Рыболовство. Отдых» познакомились с новинками прицельной техники холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. 

Всего холдинг «Швабе» представил в экспозиции свыше 30 изделий Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) и Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ). Эти предприятия занимают лидирующие позиции на отечественном рынке прицелов для охоты и спорта. 

Большой интерес у сообщества охотников вызвали две новинки – ПП1 и ПП3. Они разработаны в Новосибирске специально для самозарядных карабинов. В числе их преимуществ – двухцветная подсветка прицельного знака с режимом «день/сумерки/ночь», а также защита от пыли и влаги, которая обеспечивает бесперебойную работу устройства в сложных погодных условиях. 

Помимо этого, линейка НПЗ включала в себя популярные гражданские прицелы ПО4х24 и ПО6х36 для работы на малых и средних дистанциях, ПО104 и ПО156 с широким углом обзора и шестиуровневой подсветкой. 

Второй разработчик холдинга – ВОМЗ привез в Иркутск специально сконструированные для гладкоствольного оружия (устанавливаются на вентилируемую планку) прицелы PFO 1x25 и TargetRing, а также эффективную на дистанции до 500 метров модель 1-8x25L ХОРТ Охотник. 

Участники высоко оценили малогабаритные прицелы предприятия – P2.5x24L Brevis и P1x14 Brevis с призменной оборачивающей системой. Кроме того, популярностью пользовалась модель P1x20 Avis, повышающая точность наводки и скорость стрельбы по быстро движущимся объектам. 

«Участие в таких значимых отраслевых выставках дает холдингу возможность не только продемонстрировать свои новинки, но и напрямую пообщаться с целевой аудиторией. Понимание потребностей заказчиков, в свою очередь, позволяет нам выпускать оптику с оптимальным соотношением цены и качества, которая в итоге будет пользоваться спросом в регионе», – сказал заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко. 

Выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» прошла с 26 по 29 мая в выставочном центре «Сибэкспоцентр». По традиции она объединила экспертов отрасли, профессиональных спортсменов, любителей охоты и спортивной стрельбы.