«Швабе» показывает на выставке ORЁLEXPO-2022 гражданские прицелы

«Швабе» показывает на выставке ORЁLEXPO-2022 гражданские прицелы

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех принимает участие в выставке ORЁLEXPO-2022, на которой демонстрирует десятки гражданских прицелов. Среди них – популярные модели и обновленные версии новинок. 

Холдинг представлен оптикой Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) и Вологодского оптико-механического завода (ВОМЗ). «Прицелы холдинга сочетают высокие тактико-технические характеристики и доступную цену, за что пользуются большим спросом на российском рынке. В этом году мы показываем модели, которые востребованы профильным сообществом, а также несколько усовершенствованных версий», – отметил заместитель генерального директора «Швабе» Сергей Дмитроченко. 

Модельный ряд ВОМЗ в этом году включает малогабаритные призматические модели P1x14 Brevis и P2,5x24L Brevis, которые обеспечивают широкий угол обзора стрелку. Еще одна модель с большим полем зрения – 1-8x25L ХОРТ Охотник. Этот прицел эффективен на коротких и средних дистанциях. 

Участникам вологодский разработчик холдинга также показывает флагман открытых коллиматорных прицелов Pilad – Р1X42Dot весом 160 грамм. 

НПЗ на выставку привез модернизированные прицелы ПО104 и ПО156 с индексом «С» в названии. В отличие от базовых, в них на 20 мм увеличено удаление выходного зрачка. Здесь же расположены модели малой кратности ПП1 и ПП3, популярные среди стрелкового сообщества ПО4х24 и ПО6х36, а также приборы ночного видения. 

Всего в экспозиции представлено свыше 40 моделей от разработчиков холдинга из Новосибирска и Вологды. Подробнее ознакомиться с ними можно с 13 по 16 октября на стенде «Швабе».