«Швабе» поставил фототехнику для продажи в США и Китае

«Швабе» поставил фототехнику для продажи в США и Китае

Фото: «Швабе»

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех продолжает осуществлять продажи своей фототехники за рубежом. В октябре объективы «Гелиос» и «Зенитар» производства Красногорского завода им. С.А. Зверева в разных модификациях поступили на американский и китайский рынки.

Поставки включают в себя модели объективов «Гелиос», «МС Зенитар» и «Зенитар». Вся фототехника произведена на Красногорском заводе им. С. А. Зверева (КМЗ), входящем в холдинг «Швабе». Продажа будет осуществляться на территории США, Канады, Китая, а также стран Северной Америки и Юго-Восточной Азии.

Долгосрочное сотрудничество предполагает ежегодную поставку не менее 1 тыс. объективов официальному представителю КМЗ в этих странах. При этом заказать отечественную технику можно из любой точки мира.

«Наши фотообъективы и камеры представлены в этих странах вот уже более 50 лет. Они пользуются спросом у китайских и американских фотолюбителей – благодаря качественным техническим характеристикам и высокой художественной способности. «Зенитар» и «Гелиос» – бренды-легенды, и мы гордимся тем, что они не только сохранились, но и получили новую жизнь», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

В начале 2020 года в США уже начали продавать фотоаппараты Zenit M с объективом «Зенитар 1/35».