«Швабе» поставил партию прицелов в российские регионы

«Швабе» поставил партию прицелов в российские регионы

Фото: «Швабе»

Новосибирское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поставило оптические прицелы различных модификаций в Красноярский край, а также в столицу Республики Алтай. Продукция доступна в специализированных охотничьих и оружейных магазинах. 

Разработчик прицельной оптики Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга поставил в регионы Сибири прицелы серии ПО4х24 и ПО6х36. Они предназначены для оружия с боковой планкой типа «Тигр», «Сайга», «Вепрь». Также в перечень вошел прицел ПО6х36П для установки на планку Пикатинни. 

Устройства входят в классическую линейку прицелов НПЗ и базируются на конструкции легендарного снайперского прицела ПСО-1, разработанного предприятием в 1963 году. Прицелы востребованы у российских охотников. Выпускаются с двумя видами сетки – полукрест и дальномерная шкала. Их эффективную работу в дневное время и в сумерках обеспечивают высокий уровень светопропускания и наличие подсветки. 

«В Сибирь мы направили прицелы, кронштейны и другие аксессуары к ним. Всего порядка 50 наименований, которые пользуются спросом в регионе. В частности, модель с четырехкратным увеличением за счет монолитной конструкции и отсутствия необходимости в приобретении дополнительных комплектующих – одна из самых востребованных среди охотников по итогам прошлого года», – рассказал генеральный директор НПЗ Антон Клоков. 

Ранее предприятие передало крупную партию оптических гражданских прицелов Киргизии и готовит продукцию к отправке в Италию.