«Швабе» поставил прицельную оптику в Киргизию

«Швабе» поставил прицельную оптику в Киргизию

Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех передал дистрибьютору более 50 гражданских прицелов разработки Новосибирского приборостроительного завода (НПЗ) холдинга. Изделия предназначены для охоты, практической и спортивной стрельбы. 

В поставку вошли коллиматор закрытого типа ПКУ-2, широкоугольный прицел ПО1х20ПМ, модификации прицелов классической серии ПО, предназначенные для установки на планку Пикатинни – ПО4х24П и ПО6х36П и другие. Поставка последних расширяет рынок сбыта за счет охвата новой категории оружия с планкой Пикатинни. 

«Киргизия проявляет большой интерес к прицельной оптике российского производства, в том числе отмечает ее надежность и доступность. На протяжении нескольких лет мы наращиваем присутствие на данном оружейном рынке. Так, в этом году объем продукции предприятия в республике увеличился почти в четыре раза», – рассказал генеральный директор НПЗ Антон Клоков. 

Сегодня прицелы НПЗ пользуются спросом на территории России, а также в Европе и Азии. В Киргизию поставки ведутся с 2019 года.