«Швабе» расширяет взаимодействие с Санкт-Петербургским Политехом

«Швабе» расширяет взаимодействие с Санкт-Петербургским Политехом

Фото: «Швабе»

О взаимном сотрудничестве в сфере образования, в том числе для повышения уровня знаний студентов, договорились холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех и Высшая инженерно-экономическая школа (ВИЭШ) Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Подписание состоялось на Международном военно-техническом форуме «Армия-2020». 

Согласно договоренности, студенты ВИЭШ получат возможность прохождения практики на предприятиях холдинга. Высшая школа откроет сотрудникам «Швабе» доступ к ряду направлений для повышения квалификации. Вместе с тем консалтинговая лаборатория вуза проведет финансовое моделирование проектов холдинга для оценки их инвестиционной привлекательности. Стороны также намерены разработать совместную сетевую программу магистратуры по направлению «Наукоемкие технологии и экономика инноваций». 

Документ об этом подписали заместитель генерального директора «Швабе» по развитию систем продаж, маркетинга и сервисной поддержки гражданской продукции Иван Ожгихин и директор ВИЭШ, доктор экономических наук, профессор Дмитрий Родионов. 

«Взаимодействие с вузами важно в первую очередь с точки зрения заинтересованности в новых молодых кадрах. Мы готовы делиться опытом и показывать на практике применение теории. Новое сотрудничество окажется полезным и в целях переподготовки наших специалистов для развития их компетенций», – отметил Иван Ожгихин. 

Высшая инженерно-экономическая школа входит в состав Института промышленного менеджмента, экономики и торговли Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. Холдинг на протяжении нескольких лет сотрудничает с вузом, в частности реализует совместный проект по созданию первого российского HIFU-комплекса для диагностики и лечения опухолей.