«Швабе» выпустил первый объектив «Зенитар» со сверхвысокой светосилой

«Швабе» выпустил первый объектив «Зенитар» со сверхвысокой светосилой

Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех презентовал новую модель легендарных объективов «Зенитар». Устройство позволяет снимать высококачественные изображения в различных условиях, в том числе и при низкой освещенности. Новинка поступит в продажу до конца этого месяца.

«Зенитар 0,95/50» – это первый объектив линейки, оснащенный присоединительным байонетом «Е» для беззеркальных фотоаппаратов, а также уникальным рисунком боке. Сверхвысокая светосила F/0,95 обеспечивает съемку при низкой освещенности. Отличительной конструкторской деталью стала идеально круглая диафрагма, обеспеченная четырнадцатью лепестками.

1.jpg

По словам разработчиков, при создании концепции и дизайна объектива, прежде всего, учитывались задачи, которые ставят перед собой фотографы-портретисты. Устройство позволяет снимать изображения в различных условиях, обеспечивает высокое качество боке, яркость и чистоту полученных снимков.

Как отметил гендиректор красногорского завода Вадим Калюгин, «Зенитар 0,95/50» – это объектив для «вдумчивой фотографии, который подойдет и профессионалам, и любителям».

«Благодаря новым, усовершенствованным оптическим расчетам изображение получается более резким. Стоит отметить и собственный необычный рисунок, который особенно ценится в художественной фотографии. По качеству изделие не уступает иностранным аналогам, а привлекательная цена позволит успешно конкурировать с ними как на отечественном, так и на зарубежном рынках. Безусловно, новая разработка выводит линейку Зенитар на принципиально новый уровень», – рассказал он.

Новинка появится в продаже 20 марта по цене 50 тыс. рублей. Оформить заказ можно будет в официальном интернет-магазине.