«Швабе» выступил на международной онлайн-конференции Laser Optics

«Швабе» выступил на международной онлайн-конференции Laser Optics

Фото: «Швабе»

Специалисты московского научно-исследовательского института холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех рассказали о применении активной тепловой визуализации для дистанционного анализа подповерхностной структуры объектов на Laser Optics ICLO 2020. Конференция по лазерной оптике прошла в онлайн-формате с участием зарубежных спикеров, в том числе из Гарвардской школы инженерии и прикладных наук им. Джона А. Полсона.

Холдинг на конференции представил Научно-исследовательский институт «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха. Российские ученые изложили принципы активной термографии при лазерном воздействии на исследуемые объекты, а также создали математическую модель актуальных задач, которые могут быть решены с применением рассматриваемого метода. Специалисты привели конкретные примеры использования активной лазерной термографии для анализа ряда объектов в строительстве, дистанционного мониторинга изделий и контроля деталей автомобилей в условиях производства.

«В ходе конференции наши специалисты познакомились с актуальными наработками российских и зарубежных коллег, а также поделились своим опытом в сфере лазерных технологий. Участие в мероприятии обеспечило возможность профессионального общения, что крайне важно для понимания общей картины развития оптической отрасли и ее перспектив», – отметил генеральный директор НИИ «Полюс» Евгений Кузнецов.

Международная конференция Laser Optics ICLO 2020 – традиционное научное мероприятие в области лазерной физики, оптики и фотоники. Оно проходит раз в два года и включает в себя симпозиумы, пленарные, параллельные и стендовые сессии.