«Швабе» знакомит Бишкек с передовыми медицинскими решениями

«Швабе» знакомит Бишкек с передовыми медицинскими решениями

Фото: «Швабе»

Продукция екатеринбургского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех стала частью экспозиции MedExpo Kyrgyzstan. Выставка проходит в Бишкеке с 4 по 6 апреля. 

Холдинг представлен разработками Уральского оптико-механического завода имени Э.С. Яламова (УОМЗ). В экспозиции посетители могут ознакомиться с многофункциональным аппаратом ингаляционной анестезии МАИА-01. Сегодня это единственный комплекс отечественного производства, который совмещает сразу три функции: искусственную вентиляцию легких, подачу наркоза и мониторинг дыхательной смеси. 

Также на стенде расположена открытая реанимационная система ОРС-BONO. Модули обогрева, фототерапии и респираторной поддержки, которыми она оборудована, позволяют проводить практически весь спектр врачебных манипуляций для восстановления жизненно важных функций, лечения и выхаживания новорожденных, в том числе недоношенных. 

«Рынок Центральной Азии для нас значим и перспективен, поэтому мы заинтересованы в развитии партнерских отношений. В 2022 году УОМЗ поставил в Киргизию фототерапевтические облучатели, фиброоптические системы для фототерапии, неонатальные столы и инкубаторы интенсивной терапии. В общей сложности республика получила более 20 единиц неонатальной медтехники», – отметил генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

Международная специализированная выставка здравоохранения MedExpo Kyrgyzstan – одно из ключевых событий медицинской индустрии в Киргизии. Ежегодно мероприятие объединяет профессионалов отрасли и представителей бизнеса из разных стран.