«СИБЕР» открыл Аттестационный центр

«СИБЕР» открыл Аттестационный центр

Фото: Антон Тушин

Холдинг «СИБЕР», входящий в контур управления Ростеха и обеспечивающий комплексную безопасность предприятий Госкорпорации, открыл Аттестационный центр. Его основной задачей станет проведение специальных экспертиз по оценке готовности организаций к получению лицензий ФСБ России на право проведения работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, а также на право осуществления мероприятий и/или оказание услуг в области защиты государственной тайны.

Аттестационный центр также оказывает широкий спектр услуг, которые могут понадобиться организациям на этапе формирования пакета документов, необходимого для успешного прохождения экспертизы. Среди них: консультации по вопросам подготовки документов, в том числе заполнение форм и бланков, необходимых для сдачи в лицензирующий орган; юридическая экспертиза на предмет соответствия подаваемых документов предъявляемым требованиям; составление перечня выявленных несоответствий лицензионным требованиям и рекомендации по их устранению.

«Создание в рамках «СИБЕР» Аттестационного центра – очередной шаг по расширению компетенций и спектра услуг, предлагаемых холдингом. Мы открыты как для предприятий, находящихся в контуре управления Госкорпорации, так и для организаций, не входящих в Ростех. Приятным бонусом для организаций Государственной корпорации станет экспертиза по более привлекательной цене, чем у других компаний, оказывающих аналогичную услугу», – отметил генеральный директор АО «СИБЕР» Владимир Капыш.