«СИБЕР» принимает участие в международном форуме «Армия-2018»

«СИБЕР» принимает участие в международном форуме «Армия-2018»

Входящий в состав Ростеха холдинг «СИБЕР» демонстрирует современные охранные системы и новейшие разработки в области безопасности на международном военно-техническом форуме «Армия-2018». Помимо участия в выставочной и деловой программе форума, «СИБЕР» обеспечивает охрану демонстрационного центра Госкорпорации Ростех.

«СИБЕР» традиционно представляет широкий спектр услуг в сфере обеспечения безопасности: по охране стационарных объектов, сопровождению грузов, физической охране и пожарной безопасности.

В частности, на стенде холдинга представлены возможности инновационной системы охраны периметра на базе оптического волокна с решеткой Брэгга. Такая система используется на особо важных и стратегических объектах, требующих высокого уровня защиты. По сравнению с существующими аналогами она характеризуется более низким числом ложных срабатываний.

В рамках экспозиции «СИБЕР» также выставляет беспилотный летательный аппарат – результат сотрудничества с российской компанией «Цуру Роботикс». Новый беспилотник специально разработан под особые задачи в сфере охраны, стоящие перед холдингом. В частности, устройство оборудовано адаптированным тепло-телевизионным модулем, позволяющим прибору эффективно функционировать не только днем и в хорошую погоду, но и ночью, а также в условиях плохой видимости. Подобные технологии сегодня используются только в армейских вариантах беспилотных летательных аппаратов.

Как рассказали в пресс-службе холдинга, в перспективе планируется использование данной разработки для обеспечения безопасности объектов Госкорпорации Ростех. Внедрение дронов позволит значительно снизить количество выездов оперативной группы на места ложных срабатывании охранной системы.

В ходе форума «Армия-2018» представители «СИБЕР» расскажут о текущих и перспективных проектах. Среди них – Учебный центр, где будут проходить теоретическую и практическую подготовку сотрудники «СИБЕР» и других российских и зарубежных охранных компаний. Также компанией организован Ситуационный центр – высокотехнологичная система охраны и оповещения, гарантирующая за счет современного технического оснащения получение информации со всех охраняемых объектов в режиме реального времени.

«Форум «Армия» является традиционной для нас выставочной площадкой, позволяющей налаживать контакты с потенциальными клиентами и партнерами, заинтересованными во взаимовыгодном сотрудничестве. В этом году мы представляем широкому кругу специалистов наиболее актуальные и перспективные средства периметральной защиты, а также профессиональные услуги в сфере охраны и комплексной безопасности», – отмечает генеральный директор холдинга «СИБЕР» Владимир Капыш.

Холдинг «СИБЕР» осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации Ростех по следующим направлениям: физическая охрана стационарных объектов, охрана грузов при их транспортировке, пожарная безопасность, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, частная охранная деятельность. В состав холдинга входит ведомственная охрана Госкорпорации Ростех АО «РТ-Охрана», ведомственная пожарная охрана Госкорпорации Ростех АО «РТ-Пожарная безопасность», а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО «РТО-Гард» и российско-китайское совместное предприятие ООО «Хао Гард».