«СИБЕР» признан лучшей командой 2022 года

«СИБЕР» признан лучшей командой 2022 года

Cборная холдинга «СИБЕР» Госкорпорации Ростех заняла первое место среди 439 команд – участниц соревнований, проходивших на протяжении 2022 года под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», набрав 536 очков в общекомандном годовом рейтинге. 

Небольшая, но очень сплоченная и результативная команда холдинга не первый год демонстрирует выдающиеся спортивные достижения на российских и международных соревнованиях. 2022 год не стал исключением. Работники холдинга и входящих в него организаций приняли участие в десяти играх, завоевав в общей сложности 189 наград: 81 золотую, 54 серебряных и 54 бронзовые. 

Традиционно успешно представители «СИБЕРа» выступали в силовых видах спорта – народном жиме, кроссфите, гиревом спорте и подтягиваниях, – каждый раз поднимаясь на высшую ступень пьедестала почета. Результативными для команды холдинга стали и такие вида спорта, как баскетбол, отжимания, перетягивание каната, бег на 100 метров, нарды, армрестлинг и керлинг. 

«Спорт – важная составляющая корпоративной культуры холдинга. Мы не только пропагандируем среди наших работников здоровый образ жизни, но и помогаем следовать ему. Для сотрудников организуются тренировки по разным видам спорта, участникам корпоративной команды оплачивается участие в выездных мероприятиях, призеры соревнований поощряются материально», – отметил генеральный директор АО «СИБЕР» Владимир Капыш. 

Персональной награды от Всероссийского спортивно-физкультурного общества «Трудовые резервы» по итогам 2022 года удостоен и один из наиболее активных членов команды «СИБЕРа» – представитель Московского филиала ведомственной охраны Владимир Вулпе. Он признан самым титулованным спортсменом. Его заслуги в спорте были отмечены не раз. Только за прошлый год он завоевал 29 медалей в индивидуальном зачете и командных видах спорта, 21 из них – высшей пробы. В активе Владимира не только победы на российских играх, но и «золото» международных соревнований. В апреле 2022 года, наряду с работником Уральского филиала АО «РТ-Охрана» Сергеем Бестужевым, Вулпе был удостоен почетного диплома «За победу в составе российской сборной на международной арене» за подписью министра спорта Российской Федерации за победу на Всемирных корпоративных играх в Афинах.