«СИБЕР» заключил соглашение с Китайской корпорацией электронной науки и техники

«СИБЕР» заключил соглашение с Китайской корпорацией электронной науки и техники

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 в шале Госкорпорации Ростех состоялось подписание меморандума о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству между компанией «СИБЕР» Госкорпорации Ростех и Китайской корпорацией электронной науки и техники (China Electronics Technology Group Corporation, CETC) в сфере оборудования по мониторингу и защите от пожаров, а также беспилотных летательных аппаратов. Подписи на документе представители компаний поставили в присутствии заместителя генерального директора Госкорпорации Ростех, председателя совета директоров «СИБЕР» Николая Волобуева.

По словам генерального директора холдинга «СИБЕР» Владимира Капыша, данное соглашение имеет большие перспективы: «В первую очередь, это оптимизация расходов на обеспечение охраны объектов Госкорпорации Ростех за счет внедрения новейших разработок китайской компании в сфере инженерно-технических средств охраны, адаптированных к использованию на внутрироссийском рынке. В дальнейшем возможно не только продвижение и распространение продукции СЕТС на территории Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза, но и ее локализация на базе российских производственных компаний».

В номенклатуре Китайской корпорации электронной науки и техники представлен широкий спектр инженерно-технического оборудования, в том числе средства наблюдения и контроля доступа, системы периметральной и противопожарной защиты, а также беспилотные летательные аппараты.

В ближайшее время стороны планируют подготовить предложения по вариантам дальнейшего сотрудничества на указанных рынках и разработать программу реализации конкретных проектов.