Состоялось ежегодное совещание руководителей филиалов холдинга СИБЕР

Состоялось ежегодное совещание руководителей филиалов холдинга СИБЕР

В представительстве Госкорпорации Ростех в Санкт-Петербурге состоялось ежегодное совещание с руководителями филиалов и обособленных подразделений компаний, находящихся под управлением холдинга СИБЕР. Темой совещания стало подведение итогов служебной деятельности в 2018 году и первом квартале 2019-го.

В мероприятии приняли участие директора региональных подразделений ведомственной охраны Госкорпорации Ростех АО «РТ-Охрана» (25 филиалов на территории РФ), ведомственной пожарной охраны Ростеха АО «РТ-Пожарная безопасность» (работает в девяти российских регионах), сети частных охранных организаций «РТО-Гард» (имеет обособленные подразделения в 14 субъектах Российской Федерации), Научно-инжинирингового центра технических средств охраны, а также руководители профильных направлений центрального аппарата АО «СИБЕР».

«Входящие в состав холдинга СИБЕР организации смогли успешно реализовать основные проекты, запланированные на 2018 год. Уверен, что нам удастся продемонстрировать хороший рост в 2019 году, в том числе за счет активного развития сети частных охранных предприятий и продвижения направления инженерно-технических средств охраны. При этом мы сохраним фокус на предоставлении качественных и профессиональных услуг предприятиям Государственной корпорации «Ростех», – отметил генеральный директор холдинга СИБЕР Владимир Капыш.

Подводя итоги совещания, заместитель генерального директора Ростеха, председатель совета директоров АО «СИБЕР» Николай Волобуев отметил, что в прошлом году положительная динамика была продемонстрирована по большинству направлений деятельности холдинга: это и взятие новых предприятий Ростеха под охрану, и инвестпроекты, такие как старт сотрудничества по строительству учебно-стрелкового комплекса в Приморском крае, и появление в составе холдинга Научно-инжинирингового центра охраны, отвечающего за внедрение комплексных технических решений в сфере охраны на предприятиях Ростеха. В то же время Николай Волобуев обратил внимание на необходимость не только продолжать развивать действующие направления, но и осваивать новые ниши, ориентируясь на экономическую целесообразность и эффективность.

Еще одной темой мероприятия стало обсуждение задач, стоящих перед региональными филиалами холдинга в преддверии инспектирования Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации, запланированного на сентябрь 2019 года. К участию в дискуссии был приглашен представитель Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.