Сотрудник Ростеха победил в Кубке мира по стрельбе из лука

Сотрудник Ростеха победил в Кубке мира по стрельбе из лука

С 14 по 15 декабря в Риме состоялся третий этап Мировой серии Кубка мира по стрельбе из лука в зале. В дисциплине лонгбоу (стрельба из длинного лука) победителем стал сотрудник компании «РТ-Капитал» Госкорпорации Ростех Михаил Поддевалин.

В программу римского этапа организаторы второй год подряд, помимо соревнований по блочному и классическому луку, включили дисциплины лонгбоу и баребоу (классический лук, с которого убирают все дополнительные приспособления: прицел, стабилизатор, кликер и др.).

Именно в классе лонгбоу Михаил Поддевалин завоевал «золото». Соревнование складывалось для Михаила непросто, после квалификации он занимал шестое место. В четвертьфинале наш спортсмен выиграл, попав в «десятку» в перестрелке с австралийцем Ола Стефаном. Полуфинал с итальянцем Марко Пертемолисом также сложился удачно, Михаил выиграл перестрелку, попав в «девятку», тогда как соперник смог поразить лишь «семерку». В «золотом» финале Михаила Поддевалина ждал опытный датский лучник Кеннет Андерсен. Михаил начал финал сразу с «десятки». Далее было еще четыре серии, и как результат – заслуженная победа со счетом 6-4. Учитывая, что эта дисциплина в этапах Мировой серии представлена только в Риме, можно сказать, что Михаил – действующий победитель Мировой серии в дисциплине лонгбоу.

Напомним, ранее, в сентябре этого года, Михаил Поддевалин на турнире в Канаде завоевал титул чемпиона мира по 3D-стрельбе из длинного лука.