Сотрудник Ростеха стал призером чемпионата Европы по 3D-стрельбе из лука

Сотрудник Ростеха стал призером чемпионата Европы по 3D-стрельбе из лука

Фото: World Archery Europe

Сотрудник Госкорпорации Ростех Михаил Поддевалин успешно выступил на чемпионате Европы по 3D-стрельбе из лука European 3D Championships, проходившем в словенском Мариборе с 29 августа по 4 сентября 2021 года. В классе Longbow – длинный лук российский спортсмен завоевал почетную бронзовую медаль.

«Борьба была очень напряженной, все соперники − сильные спортсмены, с большим опытом участия в международных соревнованиях, − рассказал Михаил Поддевалин. − Я старался победить, понимая, что даже само участие в соревнованиях такого уровня − это огромный опыт, развивающий меня как спортсмена».

Напомним, Михаил уже неоднократно становился призером или победителем международных соревнований по 3D-стрельбе из лука: в 2017 году он завоевал «серебро» на чемпионате мира, в 2018 году занял второе место на чемпионате Европы, а в 2019-м завоевал титул чемпиона мира в классе Longbow – длинный лук.

3D-стрельба – один из видов стрельбы из лука, который еще называют «мирной охотой». Лучники стреляют по мишеням, имитирующим настоящих животных в натуральную величину. Соревнования проходят в условиях естественного ландшафта.