Сотрудники казанских предприятий КРЭТ померились силой удара

Сотрудники казанских предприятий КРЭТ померились силой удара

«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех провел в Казани первый в 2022 году отборочный этап чемпионата по боксу и силе удара «Ударная десятка». Спортивный праздник объединил около 1200 участников, каждый из которых проверил свою силу удара. Теперь чемпионы Казани посоревнуются за право представить КРЭТ на гранд-финале «Ударной десятки» в Москве. 

«Ударная десятка» – уникальный корпоративный проект Госкорпорации Ростех, который за шесть лет объединил 77 тыс. участников от Калининграда до Иркутска. КРЭТ традиционно принимает в чемпионате активное участие. Так, в прошлом году концерн завоевал звание самого ударного холдинга Ростеха – участие в «Ударной десятке» приняли 11 тыс. человек. Партнером проекта выступает Академия бокса, обладающая большим опытом проведения крупных спортивных мероприятий. Планируется, что в 2022 году концерн проведет пять региональных чемпионатов, участие в которых примут тысячи работников КРЭТ со всей России. 

«Сегодня мы участвуем в масштабном спортивном мероприятии, которое проводит Госкорпорация Ростех. Отмечу, что в прошлом году мы стали одним из самых ударных холдингов Ростеха, в этом году планируем вновь стать лучшими, – подчеркнул заместитель генерального директора по гособоронзаказу КРЭТ Марат Бадгутдинов. – Этот проект имеет очень важное значение – корпоративный спорт помогает сплотить большой коллектив Ростеха, способствует развитию и укреплению командного духа работников предприятий. Именно поэтому мы всегда с радостью поддерживаем чемпионат и принимаем в нем активное участие». 

По итогам чемпионата в Казани рекордсменом среди мужчин стал Павел Шипаев, выбивший 687 кг, звание сильнейшей сотрудницы завоевала Ирина Переведенцева, ее результат – 187 кг.