Сотрудники ОАК участвуют в днях донора

ОАК

Сотрудники ОАК участвуют в днях донора

Сотрудники предприятий Объединенной авиастроительной корпорации принимают участие в добровольной акции по сбору донорской крови и ее компонентов. Уже третий раз в этом году дни донора авиастроительной отрасли продлятся целую неделю.

В акции участвуют добровольные доноры – сотрудники предприятий ОАК в разных регионах страны: в Москве, Московской области, Иркутске, Нижнем Новгороде, Воронеже, Новосибирске, Казани, Таганроге, Ульяновске, Комсомольске-на-Амуре, Краснодаре и Рязани. Сотрудники корпоративного центра ОАК и предприятий, расположенных в столице – «Сухого», «Ила», «МиГа», «Туполева» и «Иркута» – сдают кровь в Городской клинической больнице №52. В нынешних днях донора планируют принять участие более тысячи авиастроителей.

Работники ОАК систематически участвуют в донорском движении, проходящем при поддержке Союза машиностроителей России в рамках программы по развитию массового добровольного донорства крови, проводимой Федеральным медико-биологическим агентством. В 2020 году авиастроители одни из первых начали сдачу плазмы крови для больных коронавирусом.

Дни донора авиастроительной отрасли проходят с 2016 года. Инициатива находит широкий отклик работников предприятий ОАК, что в результате позволяет помогать пациентам, остро нуждающимся в донорской крови и ее компонентах.