Специалисты «Технодинамики» повышают квалификацию в режиме онлайн

Специалисты «Технодинамики» повышают квалификацию в режиме онлайн

Фото: Антон Тушин

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех на фоне пандемии и режима самоизоляции переводит в онлайн-пространство обучающие курсы для сотрудников. В настоящее время для дистанционного обучения адаптирована программа «Бережливое производство». Она рассчитана на руководителей и специалистов предприятий холдинга. 

Обучение организовано на базе школы производственной системы АО «Авиаагрегат» в режиме видеоконференции. Курс уже прошли 11 предприятий холдинга: МПО им. И. Румянцева, МЗЭМ, НПП «Респиратор», Солнечногорский механический завод, УАП «Гидравлика», УАПО, «Электропривод», НИИТМ, НПП «Старт» им. Яскина, Каменск-Уральский литейный завод, МКПК «Универсал». 

Программа курса включает в себя три этапа: философия производственной системы (принципы, идеалы и потери), организация рабочего пространства по методу 5С и стандартизированная работа, 11 методов и инструментов производственной системы. 

«Данная программа позволит актуализировать знания и компетенции наших сотрудников даже в условиях удаленной работы, ведь непрерывное обучение специалистов – очень важная составляющая деятельности. Мы оперативно адаптировали наши образовательные программы под новый формат работы и перевели все в цифровую среду, – отметил генеральный директор холдинга «Технодинамика» Игорь Насенков. – Наличие широкого набора собственных методик и новый удобный формат обучения руководителей и специалистов дает возможность обучения всех предприятий холдинга». 

Проведение данного обучения позволит повысить уровень знаний руководителей и специалистов предприятий холдинга «Технодинамика» в области бережливого производства и обеспечит эффективную работу компании даже в условиях пандемии.