Стрелки тестируют увеличитель для прицелов «Швабе» в Кубинке

Стрелки тестируют увеличитель для прицелов «Швабе» в Кубинке

Фото: Виктор Молодцов

Устройство за счет трехкратного увеличения изображения, получаемого коллиматором, повышает точность стрельбы. Участники форума «Армия-2020» первыми знакомятся с новинкой холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.

Увеличительная зрительная трубка «Спектр» представлена в виде откидной насадки. Изделие устанавливается на планку Пикатинни после оптического прицела. Новинка устойчива к высоким ударным нагрузкам и выполнена полностью на российской компонентной базе. В экспозиции она демонстрируется в составе энергоэффективного прицела ПК-4.

ROCK1039.jpg
Фото: «Швабе»

Зрительная трубка «Спектр» рассчитана для применения как с охотничьими прицелами, так и для нужд силовых ведомств в интересах государственной безопасности. Разработчик – Новосибирский приборостроительный завод (НПЗ) холдинга «Швабе» – на форуме представляет первый опытный образец. Он доступен для теста во время мероприятия.

«При установке изделия совместно с прицелом с увеличением один крат пользователь получает трехкратное приближение цели. Откидной механизм обеспечивает быстрый и беспрепятственный переход к стрельбе по мишеням. Изделие компактное и весит не более 300 граммов», – отметил генеральный директор НПЗ Василий Рассохин.