«Технодинамика» развернула в небе самое большое в истории Знамя Победы

«Технодинамика» развернула в небе самое большое в истории Знамя Победы

Фото: «Технодинамика»

Серию уникальных показательных прыжков с парашютом, посвященных празднованию 75-летия со дня победы в Великой Отечественной войне, организовал холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех. В небе над Московской областью парашютисты развернули самое большое в истории Знамя Победы – площадью 375 квадратных метров, а также 600-метровый российский триколор.

20 июня 2020 года на территории подмосковного аэроклуба «Аэроград Коломна» парашютисты совершили ряд уникальных прыжков, которые были посвящены победе в Великой Отечественной войне. Десантирование проводилось с высоты 2200 метров на парашютах типа «крыло», разработанных «Технодинамикой». Эти парашюты предназначены для десантирования с самолетов и вертолетов людей с большими грузами. Каждый купол в состоянии безопасно доставить на землю парашютиста с грузовым контейнером или тандем-пассажиром.

«В этом году мы отмечаем 75-летие со дня победы в Великой Отечественной войне. Именно в годы войны начала бурно развиваться парашютная отрасль нашей страны, ряд предприятий, входящих в холдинг «Технодинамика», уже тогда изготавливали парашюты для Красной армии. Парашюты ПД-41 и ПД-42м отшивались в Иванове и Солнечногорске. В честь этой юбилейной даты холдинг «Технодинамика» организовал уникальный прыжок – парашютисты впервые в истории развернули в небе Знамя Победы такого размера, – рассказал генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. – Хочу еще раз пожелать всем ветеранам, труженикам тыла крепкого здоровья и долголетия, а всем жителям нашей страны – мирного неба над головой».

IMG_1715.JPG

Помимо Знамени Победы (площадью 15 × 25 м) и флага Российской Федерации (20 × 30 м), парашютисты развернули в небе флаги Госкорпорации Ростех и холдинга «Технодинамика» (8 × 12 м).

«Лишь немногие парашютисты мира выполняют прыжки с флагами подобного размера. Уникальным делает прыжок и вес флагов. Так, флаг России вместе с грузом и системой крепления весит более 120 килограммов. И это не считая специальной парашютной системы, надетой на спортсмена. Вес Знамени Победы со всем необходимым снаряжением более 110 килограммов», – рассказал советник генерального директора по парашютостроению АО «Технодинамика», парашютист-испытатель Сергей Хурсевич.