«Трудовые резервы» запустили киберспортивные онлайн-соревнования

«Трудовые резервы» запустили киберспортивные онлайн-соревнования

Фото: ВФСО «Трудовые резервы»

С 11 мая Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» начало онлайн-соревнование по киберспорту для любителей – «Киберлига Корпораций. Антивирусная версия». Уже около 800 игроков из 15 регионов России оформили заявки на участие в турнире. Для жителей России мероприятие проходит бесплатно. Госкорпорация Ростех оказывает поддержку в проведении соревнования. 

В турнире принимают участие все желающие старше 18 лет – количество участников неограниченно. 

Соревнования продлятся три месяца. В течение этого времени участники будут сражаться на полях компьютерных игр CS:GO, Dota 2, FIFA 20 и World of Tanks. Мероприятие проводится на основе открытой рейтинговой системы. Играть можно онлайн в любое удобное время, не выходя из дома и не нарушая режим самоизоляции. 

В любой момент на протяжении трех месяцев участники смогут присоединиться к соревнованию и сразиться с соперниками за звание победителя турнира. 

К участию не допускаются игроки официальных, профессиональных или полупрофессиональных турниров от разработчиков представленных дисциплин. 

Большинство заявок поступило от корпоративных команд. Например, в условиях удаленной работы свою компанию на турнире представляют один из филиалов крупнейшего российского провайдера цифровых услуг и сервисов «Ростелеком», один из ключевых производителей военной техники Уралвагонзавод, авиакомпания «Россия», Совет транспортной молодежи при департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы и другие. 

Напомним, киберспорт признан официальным видом спорта с 2016 года. Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» проводит соревнования по киберспорту с 2018 года.