Уралвагонзавод модернизирует танки Т-90А для Минобороны России

Уралвагонзавод модернизирует танки Т-90А для Минобороны России

Фото: Антон Тушин

Министерство обороны и корпорация «Уралвагонзавод» Госкорпорации Ростех подписали три государственных контракта в рамках Международного военно-технического форума «Армия-2019». Соглашения предусматривают капитальный ремонт с модернизацией танка Т-90А с приведением к виду Т-90М, что позволит увеличить боевые возможности танка; поставку 120-мм минометов на колесном ходу производства ЦНИИ «Буревестник» и создание наземных робототехнических комплексов.

Такое подписание государственных контрактов стало самым масштабным за пятилетнюю историю Международного военно-технического форума «Армия». В церемонии приняли участие руководитель департамента Министерства обороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Андрей Вернигора и заместитель генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» по спецтехнике Вячеслав Халитов.

«Минобороны России проведена большая работа по анализу и уточнению гособоронзаказа с учетом обеспечения потребностей Вооруженных сил РФ по закупке, ремонту вооружения и военной техники, выполнению научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. В результате проведенной работы Минобороны РФ подписало государственные контракты с предприятиями промышленности на поставку вооружения, военной и специальной техники в интересах всех видов и родов Вооруженных сил. Я поздравляю всех с получением очередного гособоронзаказа. Надеюсь, что он будет выполнен качественно и в срок», – отметил Андрей Вернигора.

По словам Вячеслава Халитова, долгосрочные контракты позволят увеличить загрузку предприятий корпорации, нарастить производственный и технологический потенциал и устойчиво развиваться дальше.