Уралвагонзавод отправил в войска партию танков Т-90М

Уралвагонзавод отправил в войска партию танков Т-90М

Фото: Уралвагонзавод

Уралвагонзавод, в составе концерна «Уралвагонзавод» входящий в Госкорпорацию Ростех, отправил партию танков Т-90М «Прорыв» заказчику.

Танк Т-90М разработан Уральским конструкторским бюро транспортного машиностроения. Он является самой совершенной машиной в семействе Т-90 и наиболее приспособленной к действиям в условиях современного боя, в том числе благодаря наличию всеракурсной защиты, современной всесуточной высокоавтоматизированной системы управления огнем. Танк Т-90М по боевой эффективности значительно превосходит своего предшественника Т-90, но при этом сохраняет его преимущества, такие как исключительная надежность и минимальный объем технического обслуживания при эксплуатации.

Танк Т-90М оснащен новым боевым башенным модулем с мощной 125-мм танковой пушкой, обеспечивающей применение новых боеприпасов высокого могущества, а также управляемой ракеты, позволяющей уничтожать танки противника на дальности до 5 км. Значительно повышена защищенность машины, увеличен внутренний забронированный объем, что позволило разместить вновь вводимое оборудование и улучшить условия работы экипажа.

Высокие скоростные характеристики танка Т-90М, топливную экономичность и запас хода, в том числе при экстремально высоких температурах окружающего воздуха, обеспечивает дизельный двигатель мощностью 1130 л.с. производства ООО «ЧТЗ-Уралтрак».

Сочетание высоких боевых и технических характеристик позволяет экипажу Т-90М эффективно вести боевые действия в любое время суток, в различных климатических условиях и добиваться успеха в противостоянии с самыми современными видами оружия.