Успехи специалиста «Швабе» оценили на всероссийском конкурсе

Успехи специалиста «Швабе» оценили на всероссийском конкурсе

Фото: «Швабе»

Серебряным призером XIII Всероссийского конкурса «За вклад в развитие сферы интеллектуальной собственности» стал старший научный сотрудник казанского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. В номинации «Молодость, создающая будущее» специалист по разработке программного обеспечения НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО) Регина Агафонова заняла второе место.

Конкурс приурочили к празднованию Международного дня интеллектуальной собственности, а номинацию инициировали с целью поощрения творческой молодежи, которая только открывает для себя важность и значимость использования результатов интеллектуальной деятельности для цифровизации и инновационного развития. 

«Видеть Регину Агафонову в числе призеров становится доброй традицией. Мы искренне рады ее достижениям и желаем дальнейших успехов в научной деятельности», – отметил временный генеральный директор НПО ГИПО Владимир Иванов. 

В прошлом году после защиты диссертации Регина Агафонова получила степень кандидата технических наук. Высокое качество своих разработок она подтвердила десятками публикаций, четырьмя патентами на изобретения и полезные модели, шестью свидетельствами о государственной регистрации программ для ЭВМ. В 2019 году сотрудница стала победителем конкурса «Молодой рационализатор и изобретатель Республики Татарстан», а в этом году также заняла первое место в конкурсе «Лучший молодой ученый Республики Татарстан».