В Крыму завершился финал Корпоративных игр – 2021

В Крыму завершился финал Корпоративных игр – 2021

Команда Ростеха успешно выступила на завершающем этапе Корпоративных игр, который проходил в Алуште с 30 сентября по 3 октября: в активе представителей Госкорпорации одна серебряная и три бронзовые медали. В соревновании приняли участие команды из 91 российской компании – всего более 1500 спортсменов. Организатором спортивного праздника выступило ВФСО «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации Ростех.

С приветственным словом к участникам и гостям финала Корпоративных игр – 2021 обратился заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев. «Уже десять лет прошло с тех пор, как в 2011 году при поддержке Ростеха состоялись самые первые корпоративные игры. И в этот юбилейный сезон я хочу сказать всем вам, что мы видим явные результаты работы. Армия спортсменов и болельщиков пополняется из года в год, а в людях растет дух коллективизма, который нужен не только на состязаниях, но и в работе. И поэтому те немалые средства, которые Корпорация зарабатывает для страны, мы продолжим вкладывать в том числе в развитие физической культуры. Пусть этот день станет для вас лучшим праздником спорта!» – подчеркнул он.

Кроссфит3-min.JPG

Финал Корпоративных игр – 2021 включал состязания по 27 видам спорта. Участники могли попробовать свои силы в теннисе, гиревом спорте, кроссфите, киберспорте, волейболе, футболе, городошном спорте, практической стрельбе и других дисциплинах.

Самой популярной оказалась легкая атлетика: выявить сильнейших здесь обрались 496 участников. В кроссфите подняться на пьедестал почета удалось ведущему специалисту направления контроля и проработки документов Анне Абреевой (команда Ростеха), завоевавшей бронзовую медаль. Еще одна «бронза» – у руководителя проектов первой категории департамента промышленной безопасности, охраны труда и охраны окружающей среды Дмитрия Шолохова, который стал призером в беге на 3 километра. Третью «бронзу» для Ростеха завоевал главный эксперт направления финансирования государственных и корпоративных программ Вячеслав Казакевич, успешно выступивший в подтягивании.

Тяжелая атлетика2-min.JPG

«Серебро» финала корпоративного фестиваля досталось руководителю направления финансовой политики Корпорации Любови Александровой, которая на соревнованиях по шахматам прошла настоящий интеллектуальный марафон, сыграв десять партий за один день.

Участников соревнований поблагодарил президент ВФСО «Трудовые Резервы» Илья Галаев. «Я хочу сказать большое спасибо всем участникам, которые проходят длинный путь спортивной подготовки у себя на предприятиях и приезжают на наши соревнования, чтобы показать отличный результат. Не перестаю с радостью замечать вашу открытость спорту и вклад в наше движение. «Трудовые резервы» с каждым годом растут, вовлеченных людей становится больше, а на предприятиях открываются новые физкультурно-спортивные клубы. Мы этому безмерно рады!» – отметил он.