В Крыму завершился летний этап Российских корпоративных игр – 2018

В Крыму завершился летний этап Российских корпоративных игр – 2018

В рамках Дня России с 9 по 12 июня в Алуште в Федеральном спортивном центре «Крымский» состоялись ежегодные любительские спортивные соревнования «Российские корпоративные игры», организаторами которых выступили Фонд «Спорт», Госкорпорация Ростех и Министерство спорта Российской Федерации. В этом году в мероприятии приняли участие рекордные 1300 человек, представлявших 79 предприятий со всей страны, большинство из которых входят в структуру Ростеха, из 49 регионов.

Приветствие участникам, организаторам и гостям Российских корпоративных игр – 2018 направил министр спорта России Павел Колобков. В рамках официальной церемонии открытия со словами приветствия выступили заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев, президент Фонда «Спорт» Виктор Галаев, президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Участники соревновались по 30 спортивным дисциплинам. Среди них традиционные игровые, командные и индивидуальные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон, легкая атлетика, перетягивание каната, ГТО, настольные игры, а также экстремальные дисциплины: альпинизм, скалолазание, спортивный туризм и ,конечно, парусная регата, в которой приняла участие сборная команда головного офиса Госкорпорации. Кроме того, в программе впервые появились инновационные и высокотехнологичные виды спорта – киберспорт и дрон-рейсинг.

Всего было разыграно 220 комплектов медалей и 55 кубков в командных и индивидуальных дисциплинах. По результатам завершившихся соревнований общекомандное первенство досталось команде холдинга «Техмаш». Все участники турнира получили памятные кубки и дипломы, а призеры были награждены медалями и автоматически получали членство во Всероссийском физкультурно-спортивном обществе «Трудовые резервы».

Российские корпоративные игры проходят в Крыму уже пятый год подряд. Специально к этим играм создан сайт corporategames.ru и заведены официальные страницы в социальных сетях. Еще одной особенностью нынешних соревнований стало то, что они состоялись под эгидой Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы», возрожденного по поручению президента России в марте 2018 года. Кроме того, впервые Российские корпоративные игры приняли характер общегородского фестиваля корпоративного, массового и семейного спорта. Помимо участников спортивных состязаний на игры приехало не менее 500 болельщиков и членов семей сотрудников предприятий. Всего же около 3 тыс. человек посетили ФГБУ «Крымский» в дни проведения игр.

На сегодняшний день проект «Ростех-Корпоративные игры» стал не только площадкой для развития массового спорта России, но и важным коммуникационным инструментом для укрепления взаимоотношений между предприятиями и организациями – благодаря неформальному общению, дружественной атмосфере и всеобщему азарту, которые служат неотъемлемой частью каждого события.

Следующие корпоративные игры пройдут в Москве с 7 по 9 сентября, а местом проведения самых масштабных – Мировых корпоративных игр выбран Сочи, который примет спортивный праздник с 6 по 8 октября.