В Нижнем Тагиле установили светофоры «Швабе»

В Нижнем Тагиле установили светофоры «Швабе»

Уральское предприятие холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех передало Нижнему Тагилу в честь празднования 300-летия со дня основания города светотехнические решения. 

В собственность город получил 35 современных светофоров. Новыми устройствами оснастили перекрестки проспекта Ленина и улиц Пархоменко и Вязовской, а также пешеходные переходы улиц Ленина и Металлургов. 

«Сейчас мы занимаемся внедрением интеллектуальных транспортных систем (ИТС). Это перспективное для Нижнего Тагила направление в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Новое оборудование «Швабе» отвечает всем стандартам проекта. Главная цель внедрения ИТС – мониторинг и управление транспортной системой в режиме реального времени для повышения качества транспортных услуг, пассажирских перевозок, улучшения экологии и безопасности в городе. И наши партнеры нам в этом помогли», – подчеркнул глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. 

Теперь регулировать автомобильные потоки в городе будет светофор ДС7-33, а отвечать за безопасное передвижение пешеходов – светофор ДС7-30 и модель нового поколения с функцией удаленного управления – ДС-10. Разработчик и производитель продукции –Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) «Швабе». 

«С этим городом нас связывает многолетний опыт совместных работ по внедрению инфраструктурных решений. На его улицах работают наши светофоры, установлены дорожные знаки и комплекс пешеходной навигации. В этом году мы также передали современную оптико-электронную продукцию для его модернизации. Надеемся, что новые светотехнические технологии помогут повысить уровень комфорта и безопасности городской среды», – сказал генеральный директор УОМЗ Анатолий Слудных. 

В Нижнем Тагиле с 2014 года «Швабе» также реализует программу «Светлый город». Она предполагает замену и техническое обслуживание объектов наружного освещения до 2042 года. Сегодня в рамках проекта обновлено уличное освещение города: установлено порядка 10 тыс. опор освещения и свыше 16 тыс. светильников.