В Сингапуре открылась II Неделя российского кино

В Сингапуре открылась II Неделя российского кино

Сегодня в Сингапуре прошла церемония открытия II Недели российского кино. В онлайн-формате ее посмотрели около 190 тыс. зрителей из России, стран ЕАЭС и АСЕАН. Церемония проходила на русском и английском языках в режиме телемоста между Москвой и Сингапуром. Прямая трансляция велась в социальной сети Одноклассники, а в сети Facebook с материалами, связанными со II Неделей российского кино, ознакомилось более 60 тыс. посетителей. Организаторами мероприятия стали Российско-Сингапурский Деловой Совет (РСДС) и Общенациональная программа «В кругу семьи» при поддержке Госкорпорации Ростех. Фестиваль продлится до 27 ноября.

В церемонии открытия приняли участие ведущие российские и зарубежные деятели кинематографического искусства: Андрей Смоляков, Андрей Мерзликин, Гоша Куценко, Федор Добронравов, Ольга Погодина, Алексей Пиманов, Сергей Мокрицкий, Андрей Волгин, Олег Васильков, Илья Васильев, Нонна Гришаева, Вольфганг Черни, Олег Асадулин, Сергей Годин и др. Гости рассказали о том, как создавались представляемые картины и какое влияние они оказали на общественное мнение и судьбу самих актеров и режиссеров.

2_II-96.jpg

Заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, председатель Российско-Сингапурского Делового Совета Николай Волобуев так оценил важность мероприятия: «Учитывая успех первой Недели российского кино в Сингапуре, межправительственная Российско-Сингапурская комиссия высокого уровня приняла решение о ежегодном формате мероприятия. Основная цель проекта – расширение дружеских связей и делового сотрудничества».

С актуальной версией программы можно ознакомиться на Платформе RSTrade, оператором которой является РСДС. Трансляции также будут вестись на канале Youtube и в сети Одноклассники.

В Сингапуре показы церемонии открытия и фильмов пройдут в Центре зарубежного продвижения российских высокотехнологичных компаний и представления инвестпроектов.