В Ярославле откроется международный кинофестиваль «В кругу семьи»

В Ярославле откроется международный кинофестиваль «В кругу семьи»

7 июля в Ярославле состоится торжественное открытие международного кинофестиваля «В кругу семьи». Фестиваль проходит при поддержке Госкорпорации Ростех, Министерства культуры Российской Федерации, правительства Ярославской области и мэрии Ярославля.

Фестивалю детских и семейных фильмов уже 14 лет, и третий год подряд его принимает ярославская земля. Гостей и участников фестиваля ожидает обширная кинопрограмма из более чем 20 картин из разных стран, а также множество тематических мероприятий. В жюри фестиваля – известные актеры, режиссеры и кинокритики. Начнется фестиваль традиционной красной дорожкой, на церемонии открытия выступят известные музыкальные исполнители. 

«С инициативой «прописать» кинофестиваль на ярославской земле выступило правительство региона. Это дало толчок для развития и расширения программы кинофестиваля. Отмечу, что для Ростеха Ярославль также является одним из ключевых регионов. При поддержке местных властей Ростех создает в регионе современные высокотехнологичные производства, внедряет цифровые технологии в городские хозяйства, участвует в цифровизации электросетевого комплекса, а также оказывает поддержку социально значимым мероприятиям, в числе которых и фестиваль «В кругу семьи», – отметила помощник генерального директора по социальным проектам Госкорпорации Ростех Юлия Воронова. 

«Хочется отметить, что в этом году программа отмечает свое 15-летие и ХIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов также приурочен к этому знаковому событию. За эти годы программа выросла, произошло множество знаковых событий и проектов. Но сердцем программы всегда был и остается кинофестиваль «В кругу семьи», который несет идеи добра, любви и семейных ценностей», − говорит президент фестиваля Александр Ковтунец. 

Напомним, что организатором фестиваля является общенациональная программа «В кругу семьи», событие проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Госкорпорации Ростех. Кинофестиваль продлится с 7 по 13 июля.