«Вертолеты России» укрепляют сотрудничество с компанией «Полярные авиалинии»

«Вертолеты России» укрепляют сотрудничество с компанией «Полярные авиалинии»

Фото: авиакомпания «Полярные авиалинии»

«Вертолетная сервисная компания» (ВСК) холдинга «Вертолеты России» в рамках XIII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2020 подписала договор на комплексное сервисное обслуживание вертолетов «Ансат» авиакомпании «Полярные авиалинии».

Данное соглашение стало первым комплексным сервисным договором ВСК в новом формате послепродажного обслуживания «ВР-Поддержка» (RH-Support), который предполагает формирование пакета услуг в соответствии с конкретными требованиями заказчика, особенностями его воздушного флота и условиями эксплуатации.

«В прошлом году в рамках авиасалона МАКС мы подписали с «Полярными авиалиниями» контракт на поставку семи вертолетов «Ансат», и сегодняшнее соглашение является логичным продолжением этого сотрудничества. Сервисный договор позволит оперативно решать возникающие в ходе эксплуатации вопросы и обеспечит постоянную готовность, оперативность и регулярность вылетов для спасения жизней и здоровья людей», – отметил генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский.

«Основной задачей и целью сервисного сопровождения вертолетной техники является максимальное удовлетворение потребностей заказчика, оптимизация его финансовых и временных затрат, а также повышение эффективности использования вертолетов и минимизация их простоя. Учитывая, что вертолеты «Ансат» будут применяться для выполнения санитарных заданий, мы предложили нашим партнерам адаптированную схему послепродажного обслуживания с применением ставки летного часа и увеличением реальной летной готовности вертолетов», – подчеркнул управляющий директор ВСК Иван Серов по итогам подписания.

В рамках авиасалона МАКС-2019 холдинг «Вертолеты России» и авиакомпания «Полярные авиалинии» подписали контракт на поставку семи модернизированных вертолетов «Ансат» начиная с 2021 года. Вертолеты будут адаптированы для эксплуатации в условиях Крайнего Севера – исходя из рекомендаций «Полярных авиалиний», холдинг разработал новый технический облик вертолета, подразумевающий безангарное хранение вертолета, увеличенную дальность полета, наличие противообледенительной системы и возможность выполнения полетов по приборам.