Возобновились продажи лимитированной серии микрофонов «МК-207 Октава»

Возобновились продажи лимитированной серии микрофонов «МК-207 Октава»

Фото: «Октава»

Ко Дню космонавтики компания «Октава ДМ» возобновила продажи лимитированной серии микрофонов МК-207. Коллекционные микрофоны отличаются от серийных «космическим» дизайном корпуса. 

Специальная партия профессиональных конденсаторных вокальных микрофонов МК-207 создана к 61-й годовщине полета Юрия Гагарина. Привычная эмблема в виде полосы на корпусе уступила место трехполосному следу от ракеты.

«Мы хотим напомнить, что в 1961 году именно в микрофон, который и десятилетия спустя производят в Туле, первый космонавт страны сказал свое знаменитое «Поехали!» Сейчас «Октава» известна большинству профессиональных звукорежиссеров мира. Для нас выпуск лимитированной версии микрофона для живого выступления – знаковый шаг и дань уважения поколениям советских и российских конструкторов», – заявила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

Микрофон предназначен для концертных выступлений, мягко работает с сибилянтами и взрывными согласными, а широкая направленность капсюля позволяет охватить все резонаторы и передать качество вокала без потерь. 

Микрофон МК-207 из лимитированной партии можно заказать на официальном сайте компании, а также лично приобрести во время «Космической недели» в музейном магазине Творческого индустриального кластера «Октава». Также бренд «Октава» обновил коллекцию дизайнерского мерча, посвященного космосу.