Выпускники столичных вузов встретились с экспертами «Швабе»

Выпускники столичных вузов встретились с экспертами «Швабе»

Фото: «Швабе»

В рамках Дня карьеры представители московского предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех оценили уровень подготовки выпускников и помогли определить вектор профессионального развития. 

Участником ежегодного события в сфере трудоустройства стал Государственный научный центр РФ (ГНЦ РФ) НПО «Орион». Руководители профильных подразделений предприятия рассказали об актуальных вакансиях и специфике оптической промышленности, а также ответили на вопросы выпускников. 

«30 будущих молодых специалистов получили личные консультации от экспертов отрасли, а десять из них приняли приглашение на прохождение стажировки. В дальнейшей работе с нашей стороны ребятам будет оказана максимальная помощь, мы также готовы рассмотреть их инициативы», – отметил генеральный директор НПО «Орион» Сергей Кузнецов. 

Ведущий российский центр в области фотоэлектроники специализируется на разработке и выпуске изделий для оснащения различных оптико-электронных систем и комплексов. Сегодня совместно с техническими вузами здесь готовят новые кадры, реализуют программу целевого обучения и поддерживают профориентационные проекты.