Завод «Октава» представляет микрофоны на Московском салоне образования

Завод «Октава» представляет микрофоны на Московском салоне образования

Крупнейший в России производитель звукового оборудования «Октава», входящий в Госкорпорацию Ростех, принимает участие в Московском международном салоне образования, который впервые проходит в онлайн-формате. На виртуальной выставке представлены лучшие микрофоны «Октавы», среди которых динамический вокальный МД-305, разработанный с целью реализации национальных проектов «Культура» и «Образование». 

«Октава» является единственным в России крупносерийным производителем профессиональных микрофонов и готова предложить решения не только для студий звукозаписи и банковского сектора, но и для учреждений образования, в том числе музыкального. 

«Микрофоны «Октава» уже востребованы в дистанционном и онлайн-обучении, конференц-связи. Прежде всего это электретные микрофоны МКЭ-215 и МКЭ-226, которые стали особенно нужны сегодня, когда в онлайн переведены все крупные события, включая события нынешнего форума. Наша продукция позволит будущим специалистам учиться, используя высококачественное российское оборудование», – отметила директор по маркетингу завода «Октава» Любовь Стальнова. 

Выставка образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений развернута в формате «Интерактивной карты индустрии образования», а в рамках проекта «Сделано для образования» «Октава» проводит презентацию нового динамического микрофона МД-305. Благодаря своей универсальности, микрофон может стать востребованным учебными заведениями. Модель подходит для вокала и речи и при этом сохраняет возможность подзвучивания большого разнообразия инструментов. 

МД-305 относится к профессиональной линейке, но подойдет не только для концертного использования, но и для работы в условиях лекториев и репетиционных залов. Устройство обеспечивает максимально достоверное и прозрачное воспроизведение звука. Рабочая температура позволяет пользоваться микрофоном даже при повышенной влажности воздуха. Кроме того, МД-305 имеет интегрированный поп-фильтр, который обеспечивает стабильную работу и минимизирует шум ветра, дыхания и звуки резких согласных. 

За прошедшие годы завод гармонизировал классическую линейку микрофонов, которые специально сконструированы для озвучивания обучающих и массовых мероприятий, в том числе в образовательных учреждениях. На выставке также представлен широкомембранный микрофон «Октава» МК-319. Он стал одной из визитных карточек завода благодаря универсальному характеру применения. Используется в профессиональных и домашних студиях звукозаписи, может применяться в качестве дикторского микрофона, для записи вокала и речи. 

В прошлом году стенд Минпромторга России, где предприятие демонстрировало решения для реализации нацпроектов «Образование» и «Культура», посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. В качестве примера технологического обеспечения образовательного процесса тогда «Октавой» были представлены конденсаторные микрофоны МК-319 и МК-012. Конденсаторный МК-012 – хедлайнер «Октавы», как универсальный инструмент с широким диапазоном использования, он входит в топ-3 самых продаваемых узконаправленных инструментальных микрофонов в мире.