Команда «СИБЕР» завоевала 21 медаль на «Мировых корпоративных играх»

Команда «СИБЕР» завоевала 21 медаль на «Мировых корпоративных играх»

Команда холдинга «СИБЕР» завоевала 21 медаль в ходе ежегодных соревнований «Мировые корпоративные игры», которые прошли с 4 по 7 октября в Сочи. Сотрудники холдинга, обеспечивающего комплексную безопасность объектов Госкорпорации Ростех, продемонстрировали отменную спортивную подготовку и командный дух.

В соревнованиях приняли участие работники АО «СИБЕР» и дочерних организаций, входящих в холдинг – АО «РТ-охрана» (ведомственная охрана Госкорпорации Ростех) и АО «РТ-Пожарная безопасность» (ведомственная пожарная охрана Госкорпорации Ростех). Они не только успешно выступили в привычных для себя видах спорта – кроссфите, гиревом жиме и подтягиваниях, но и показали отличные результаты в новых дисциплинах – армреслинге, парусной регате и прыжках в длину с разбега.

В общем сложности в копилке команды оказались восемь золотых, семь серебряных и шесть бронзовых медалей.

Лидером команды по количеству наград в индивидуальном зачете стал сотрудник Московского филиала АО «РТ-Охрана», начальник отряда по охране объекта «Усачева 24», Владимир Вулпе, который завоевал пять медалей: две золотые (армрестлинг в весовой категории до 85 кг и кроссфит в возрастной категории 35+), одну серебряную (гиревой жим) и две бронзовые (подтягивания и жим штанги).

«Мировые корпоративные игры», прошедшие под эгидой Всероссийского физкультурного общества «Трудовые резервы» и при поддержке Госкорпорации Ростех, Министерства спорта России и Фонда «Спорт», состоялись на территории Сочинского спортивного комплекса «Юг-спорт». Участие в турнире приняли почти 600 человек из 35 предприятий, большинство из которых входят в структуру Госкорпорации Ростех. Соревновались участники по 30 дисциплинам, среди которых командные и индивидуальные виды спорта – футбол, волейбол, баскетбол, теннис, бадминтон, легкая атлетика, перетягивание каната и др.

Холдинг «СИБЕР» осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации Ростех по следующим направлениям: физическая охрана стационарных объектов, охрана грузов при их транспортировке, пожарная безопасность, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, частная охранная деятельность. В состав холдинга входит ведомственная охрана Госкорпорации Ростех АО «РТ-Охрана», ведомственная пожарная охрана Госкорпорации Ростех АО «РТ-Пожарная безопасность», ООО «Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны», а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО «РТО-Гард» и российско-китайское совместное предприятие ООО «Хао Гард».